Classes

Groupe 010

Eugénie Poulin

Votre enseignante privilégie la communication par courriel :

eugenie.poulin@csmb.qc.ca

Groupe 020

Geneviève-Anne Méthot

Votre enseignante privilégie la communication par courriel :
genevieve.anne.methot@csmb.qc.ca

Groupe 101

Marie-Danielle Tremblay

Votre enseignante privilégie la communication par courriel :
 marie.danielle.tremblay7@csmb.qc.ca

Monique Beaulieu(Vendredi)

 

Groupe 102

Brigitte Villeneuve

Votre enseignante privilégie la communication écrite via un mémo dans l’agenda.
Téléphone : 514 735-6691 (laissez un message à la secrétaire)

Maude Guillaume (vendredi)

Votre enseignante privilégie la communication par courriel :
maude.guillaume2@csmb.qc.ca

Groupe 191-291

Maude Gagnon-Toupin

Votre enseignante privilégie la communication par courriel :
maude.gagnon.toupin20@csmb.qc.ca

Maude Guillaume (lundi-mardi)

Votre enseignante privilégie la communication par courriel : maude.guillaume2@csmb.qc.ca

Benoît Gerbier (jeudi)

Groupe 201

Janic Demers

Votre enseignante privilégie la communication écrite via un mémo dans l’agenda.
Téléphone : 514 735-6691 (laissez un message à la secrétaire)

Groupe 202

Lorena Ramirez

Votre enseignante privilégie la communication écrite via un mémo dans l’agenda.
Téléphone : 514 735-6691 (laissez un message à la secrétaire)

Groupe 301

Francis Théberge

Votre enseignant privilégie la communication écrite via un mémo dans l’agenda.
Téléphone : 514 735-6691 (laissez un message à la secrétaire)

Groupe 302

Maude Rocheleau

Votre enseignante privilégie la communication écrite via un mémo dans l’agenda.
Téléphone : 514 735-6691 (laissez un message à la secrétaire)

Groupe 391-491

Manon Robillard

Votre enseignante privilégie la communication par courriel :
manon.robillard9@csmb.qc.ca

Groupe 401

Louise Majeau

Votre enseignante privilégie la communication écrite via un mémo dans l’agenda.
Téléphone : 514 735-6691 (laissez un message à la secrétaire)

Elaine Bourdua (jeudi)

 

Groupe 402

Catherine Chagnon

Votre enseignante privilégie la communication par courriel :
catherine.chagnon2@csmb.qc.ca

Groupe 501

Isabelle Poirier

Votre enseignante privilégie la communication par courriel :

isabelle.poirier@csmb.qc.ca

 

Groupe 502

Chantal Prévost

Votre enseignante privilégie la communication écrite via un mémo dans l’agenda.
Téléphone : 514 735-6691 (laissez un message à la secrétaire)

Groupe 503

Alexandra Forest-Poirier

Votre enseignante privilégie la communication par courriel : Alexandra.Forest-Poirier2@csmb.qc.ca

Groupe 601

Marilyne Parent

Votre enseignant privilégie la communication par courriel :
Marilyne.Parent11@csmb.qc.ca

 

Groupe 602

Francine Grenier

Votre enseignante privilégie la communication écrite via un mémo dans l’agenda.
Téléphone : 514 735-6691 (laissez un message à la secrétaire)

Groupe 603

Marie-Josée Morin

Votre enseignante privilégie la communication par courriel :Marie-Josee.Morin13@csmb.qc.ca

Pin It on Pinterest

Share This