Classes

Groupe 010

Eugénie Poulin (lundi, mardi, mercredi et vendredi)

Votre enseignante privilégie la communication par courriel :

eugenie.poulin@csmb.qc.ca

Maude Guillaume (Jeudi)

Votre enseignante privilégie la communication par courriel :

maude.guillaume2@csmb.qc.ca

Groupe 020

Geneviève-Anne Méthot

Votre enseignante privilégie la communication par courriel :
genevieve.anne.methot@csmb.qc.ca

Groupe 101

Maude Gagnon Toupin

Votre enseignante privilégie la communication par courriel :
maude.gagnon.toupin20@csmb.qc.ca

Léa Rousset(Jeudi)

Groupe 102

Anne-Louise Rioux

Votre enseignant privilégie la communication par courriel:

anne-louise.rioux4@csmb.qc.ca

Groupe 191-291

Brigitte Villeneuve (lundi au jeudi)

Votre enseignante privilégie la communication écrite via un mémo.

Téléphone: 514-735-6691 (laissez un message à la secrétaire)

Maude Guillaume (lundi-mardi-vendredi)

Votre enseignante privilégie la communication par courriel : maude.guillaume2@csmb.qc.ca

Groupe 201

Marie Danielle Tremblay (lundi au mercredi)

Votre enseignant privilégie la communication par courriel:

marie.danielle.tremblay7@csmb.qc.ca

Sébastien Chevrier (jeudi et vendredi)

Groupe 202

Lorena Ramirez

Votre enseignante privilégie la communication écrite via un mémo dans l’agenda.
Téléphone : 514 735-6691 (laissez un message à la secrétaire)

Groupe 301

Francis Théberge

Votre enseignant privilégie la communication écrite via un mémo dans l’agenda.
Téléphone : 514 735-6691 (laissez un message à la secrétaire)

Groupe 302

Janic Demers

Votre enseignante privilégie la communication écrite via un mémo dans l’agenda.
Téléphone : 514 735-6691 (laissez un message à la secrétaire)

Groupe 391-491

Manon Robillard

Votre enseignante privilégie la communication par courriel :
manon.robillard9@csmb.qc.ca

Groupe 401

Laurence Deguire

Votre enseignante privilégie la communication par courriel :
laurence.deguire@csmb.qc.ca

Groupe 402

Catherine Chagnon

Votre enseignante privilégie la communication par courriel :
catherine.chagnon2@csmb.qc.ca

Groupe 501

Anne Bizeul

Votre enseignante privilégie la communication par courriel :

anne.bizeul@csmb.qc.ca

Groupe 502

Chantal Prévost

Votre enseignante privilégie la communication écrite via un mémo dans l’agenda.
Téléphone : 514 735-6691 (laissez un message à la secrétaire)

Groupe 503

Maude Rocheleau

Votre enseignante privilégie la communication écrite via un mémo dans l’agenda.
Téléphone : 514 735-6691 (laissez un message à la secrétaire)

Groupe 601

Raymond Feungue Ngueunkeng

Votre enseignant privilégie la communication par courriel :
Raymond.FeungueNgueunkeng@csmb.qc.ca

Groupe 602

Lou-Anne Denis-Masson

Votre enseignante privilégie la communication par courriel :

lou-anne.denis-masson@csmb.qc.ca

 

Groupe 603

Marie-Josée Morin

Votre enseignante privilégie la communication par courriel :

Marie-Josee.Morin13@csmb.qc.ca

Pin It on Pinterest

Share This